«Это был ужас»: Жители ул. Куйбышева — о вечернем пожаре

«Это был ужас»: Жители ул. Куйбышева — о вечернем пожаре

В Пензе продолжается ликвидация последствий пожара на ул. Куйбышева, 15. В пятницу, 30 ноября, спустя 20 часов после случившегося, деревянное строение продолжает дымить. Запах гари разносится на сотни метров от него.  

В настоящее время на месте работает два расчета огнеборцев. Они во избежание новых очагов возгорания проливают остатки строения.

Трехэтажное здание внутри выгорело полностью. Остался только остов здания, который едва держит форму. 

К счастью, сгоревшее строение расселили два года назад и в нем уже никто не проживает.

— Это был какой-то ужас! — рассказывает жительница соседней пятиэтажки Мария Сухова. — Слава Богу, ветер был не в нашу сторону.



Зданию, располагавшемуся от полыхающего дома в десяти метрах, все-таки досталось. Во многих окнах потрескались стекла и оплавились пластиковые элементы.

— К окну от нестерпимого жара было не подойти, — продолжает женщина. — Мы боялись, что вспыхнут шторы и пожар начнется у нас.

По ее словам, происходящее напоминало настоящий апокалипсис. 

— Квартира наполнилась ужасным треском и всполохами огня с улицы, — говорит Мария Николаевна. — Забыть такое невозможно.     

— Общая площадь возгорания полностью деревянного строения составила более 500 квадратных метров, — прокомментировала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова. — На тушении было задействовано 14 единиц техники и 40 человек личного состава.



Что стало причиной ЧП, ведь дом уже давно отключен от электроснабжения? 

По словам местных жителей, сюда с наступлением холодов частенько наведывались бродяги. Возможно, внутри они разводили огонь, что и стало причиной пожара. 

— Место здесь хорошее и видимо кто-то присмотрел его для строительства, — полагают жители соседней пятиэтажки. 

Заключение об истинных причинах пожара предстоит сделать специалистам.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное