В Пензе отметили День железнодорожника 2019

В Пензе отметили День железнодорожника 2019

В пятницу, 2 августа, в областной филармонии чествовали работников железной дороги. Виновников торжества поздравил губернатор Иван Белозерцев. Он подчеркнул, что более 150 лет железнодорожная отрасль играет ключевую роль в развитии экономики региона.

— Выполняя пожелания людей, мы открываем новые направления пригородных перевозок. В прошлом году справились с поставленными задачами, когда обеспечивали поездки футбольных болельщиков в Саранск. Нам дает хорошую оценку руководство Куйбышевской железной дороги, — отметил глава региона. — В этом году на Лермонтовский праздник запустили ретро-поезд, и этот проект мы будем продолжать.

В целом работа железнодорожной отрасли характеризуется повышением качества услуг для пассажиров, объема грузоперевозок, строительством и ремонтом объектов инфраструктуры, в том числе вокзалов. Ну а главный результат — это четкая и бесперебойная работа железнодорожников.

Лучшие сотрудники получили грамоты и благодарности от губернатора, председателя областного Законодательного собрания, главы Пензы.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное