В Пензе обсудили разработку и продвижение бренда региона

В Пензе обсудили разработку и продвижение бренда региона

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с президентом коммуникационной группы Insiders Андреем Лапшовым, уроженцем Пензы и членом землячества.

— Стороны обсудили разработку и продвижение комплексного бренда Пензенской области, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Иван Белозерцев уточнил, что предпринимаются попытки продвижения региона — создан сайт. Причем он доступен на английском, немецком и китайском языках.

— Хотим, чтобы люди больше узнавали о жизни региона, его культуре и истории, высказался губернатор. 

— Мы два года активно занимаемся темой брендирования регионов, и что касается Пензы, то я готов по максимуму работать над этим проектом, — отметил Андрей Лапшов.

Глава компании также рассказал о проекте эколого-познавательного туризма «Зеленое кольцо России», который объединяет разные регионы страны. Целью проекта является стимулирование развития внутреннего туризма, формирование современного внутреннего турпродукта.

Иван Белозерцев положительно оценил миссию проекта и поручил подготовить перечень объектов региона для включения в маршрут. 

На встрече было отмечено, что Пензенская область относится к регионам, которым есть что сказать — история, личности, предприятия и отрасли. Однако все это не доведено до целевой аудитории.

— В завершение встречи губернатор выразил намерение более детально рассмотреть предложение по поводу разработки бренда Сурского края, — уточнили в пресс-службе правительства региона.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное