В Пензе назвали товары первой необходимости

В Пензе назвали товары первой необходимости

В Пензенской области с 28 марта 2020 года закрылись непродовольственные магазины и развлекательные заведения. Продолжают работать торговые точки, реализующие продукты питания, аптеки, магазины с товарами для детей.

30 марта на сайте правительства региона появилась информация об изменениях, внесенных губернатором Иваном Белозерцевым в постановление о введении в регионе режима повышенной готовности. Документ уточняет, какая именно непродовольственная продукция относится к товарам первой необходимости.

В опубликованном списке 25 позиций товара. Среди них: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные и сухие, мыло туалетное и хозяйственное, зубные паста и щетка, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички, свечи, пеленки для новорожденного, детский шампунь, детский крем от опрелостей, бутылочка для кормления, бензин, дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары (включая корма и ветпрепараты), товары для погребения, печатные СМИ.

По данным на утро 30 марта 2020 года, в Пензе коронавирус официально подтвержден у семи человек. Пять из семи подхвативших вирус — из контактной группы второй заболевшей — 77-летней женщины.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное