В Пензе назвали фейком список «опасных» улиц, тиражируемый в мессенджерах
— В связи с массовым распространением недостоверной информации о числе больных короновирусом в Пензенской области, об адресах, квартирах граждан, которые состоят якобы на медицинском наблюдении в связи с этим заболеванием, напоминаю об ответственности, которая наступает для граждан, должностных и юридических лиц, в связи с тиражированием подобной информации. Законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, размер которого варьируется от 30 тыс. рублей до 1,5 млн., — заявила Дина Черемушкина.
Кроме того, она уточнила, что также не существует никаких «специальных списков» для врачей.
— Оперативный штаб напоминает о том, что необходимо доверять только проверенной информации из надежных источников, — резюмировала Черемушкина.
Напомним, что вся информация о работе оперативного штаба по коронавирусу и обстановке в регионе в связи с инфекцией есть в специальном разделе на сайте правительства.
По данным на полдень 27 марта 2020 коронавирус COVID-19 подтвержден у двух жительниц Пензы, одну из них планируют выписать на следующей неделе. Еще у трех пенсионерок пандемия подтверждена первично. Специалисты ждут результатов анализов из референс-центра.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

