Пензенский минобр прокомментировал информацию о досрочном окончании учебного года

Пензенский минобр прокомментировал информацию о досрочном окончании учебного года

В интернете и, в частности, в социальных сетях появилась информация о том, что в Российской Федерации планируется досрочное окончание учебного года.  Это связано с пандемией коронавируса.

В минобре Пензенской области прокомментировали эту информацию, назвав распространяемые сведения ложными. Никаких распоряжений, касающихся досрочного роспуска детей на летние каникулы, из Министерства просвещения РФ не поступало.

Также специалисты призывают пензенцев прислушиваться только к официальным источникам информации — что касается сферы образования, то это, прежде всего, официальный портал Министерства просвещения

— На главной странице сайта функционирует регулярно обновляемый раздел рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в регионах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.  Вся информация публикуется там в режиме онлайн, а также распространяется через официальные аккаунты Министерства в соцсетях и транслируется через СМИ, — пояснили в пресс-службе регионального минобра.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное