В Пензе нарушение вечернего графика закончилось для перевозчиков исками в суд

В Пензе нарушение вечернего графика закончилось для перевозчиков исками в суд

На пензенских перевозчиков подготовлены два иска в суд из-за систематического нарушения графика движения. Особенно часто это происходит в вечернее время, когда пассажиропоток возрастает и общественный транспорт приходится ждать дольше. 

Ситуацию обсудили на планерке в городской мэрии. Управление транспорта и связи Пензы уже подготовили соответствующие иски в суд. Мэры радикальные: отзыв свидетельств об осуществлении регулярных перевозок у транспортных компаний, у которых замечены нарушения.

Но и эта мера проблему не решит.

— У нас много обращений на эту тему, — говорит глава администрации Пензы Андрей Лузгин. — Сведите информацию, по каким маршрутам есть нарушения, проведите встречу с перевозчиками и надо снова выйти с инициативой о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях Пензенской области в части введения штрафов для перевозчиков.

Также речь шла о необходимости усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте из-за распространения коронавирусной инфекции. В масках должны быть все: и пассажиры, и водители. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное