В Пензе начали выдавать путевки в детские лагеря

В этом году действует кэшбек на покупку путевки

В Пензе начали выдавать путевки в детские лагеря

В Пензе 1 июня 2021 года родители начали получать льготные путевки в детские загородные лагеря. Выдача происходит в районных администрациях областного центра.

Вечером 31 мая на сайте leto58.ru появилась информация о том, как  путевки распределяются по лагерям, по сменам и по районам города. Так, например, лагерь «Сосновый бор» в этом году организует пять смен. Заезд первой запланирован на 15 июня. А вот «Юность» приняла детей уже сегодня, 1 июня. Сюда заехали ребята-участники православной смены. Лагерь организует шесть смен, последняя закончится 30 августа. «Строитель» распахнет свои двери 7 июня. Смен здесь будет четыре.

Напомним, из-за пандемии и все еще продолжающихся ограничительных мероприятий, смены в детских загородных лагерях в этом году также носят ограничительный характер. Первое и самое главное — длиться они будут не стандартный 21 день, а только 14 дней. При этом заезд детей осуществляется строго в один день и подвоз в последующие дни запрещен, как и так называемые родительские дни, и посещение детей родственниками.
Полная стоимость путевки в этом году составляет 16237 рублей, льготная цена — 2957 рублей.

Кстати, в этом году действует кэшбек на путевки.  Родители могут вернуть 20% стоимости даже при покупке льготной путевки.

В администрации Ленинского района выдача сегодня  идет в соответствии с графиком, родители приходят строго по установленному времени.

— Дочери уже 15 лет, наверное, это ее последняя поездка в лагерь. Конечно, сейчас получать путевку гораздо проще. Пришел в назначенное время с документами, забрал. А было время, когда в ночи занимали очередь, устраивали перекличку, — вспоминает жительница Пензы Марина Семеновна. — Жалко, конечно, что отдыхать дети будут всего две недели, но уж хотя бы так. В прошлом году мы не рискнули отправлять ребенка в лагерь. Надеюсь, в этом пройдет все хорошо.

Сотрудники, участвующие в оформлении путевок в администрации Ленинского района, отмечают, что пока у родителей пользуются спросом лагеря «Заря» и «Строитель».

Мониторить количество оставшихся путевок в тот или иной лагерь можно на сайте leto58.ru.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное