В Пензе мост на Батайской хотят построить к 2024 году

В Пензе мост на Батайской хотят построить к 2024 году

Положительное заключение выдали эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы РФ на проектно-сметную документацию на строительство моста через реку Мойку по улице Батайской в Пензе (Октябрьский район, недалеко от Горводоканала). 

Еще в марте 2019 года нынешний зампред правительства области, а тогда глава администрации Пензы Виктор Кувайцев с несколькими городскими чиновниками побывал на действующем мосту. И заявил о необходимости его капитального ремонта, поскольку он в неудовлетворительном состоянии, при том, что является единственной дорогой в микрорайон, в котором проживают свыше тысячи человек. 

Летом 2019-го мост отремонтировали косметически. И теперь, как уточники в управлении капитального строительства Пензы, предполагается построить новый мост к 2024 году, предварительная стоимость работ — 32 млн рублей.     
 
Длина моста составит 16,1 м, длина автоподходов к нему — 47,8 м. Ширина мостового полотна — 11,2 м. Проезжая часть запланирована двухполосной, с полосами безопасности, тротуарами и перильным ограждением. 

Новый объект возведут в стороне от действующего. Сети водопровода и газопровода будут вынесены из зоны строительства до начала работ. 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное