В Пензе маршрут «Бессмертного полка» останется прежним

В Пензе маршрут «Бессмертного полка» останется прежним

Маршрут движения «Бессмертного полка» решено не менять. Напомним, что ранее шла речь о том, что он изменится, но от этой идеи решили отказаться.

Ежегодно число участников акции увеличивается: если в прошлом году в колонны встали более 40 тысяч горожан с портретами своих родственников, то в этом руководитель акции Олег Шибаев прогнозирует 45 тысяч человек.

— Полк двинется в 10.30 со стороны улицы Коммунистической. Хочу обратиться к участникам шествия не приходить слишком рано. Мы планировали продлить маршрут движения полка. Выезжали на место, но учитывая мнения горожан решили все оставить без изменений, — сказала начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

Что касается программы празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: торжественные мероприятия 9 Мая начнутся в 10.00 благодарственным молебном в храме Архистратига Михаила в Пензе. 

В 10.30 начнется шествие «Бессмертного полка». Затем у монумента воинской и трудовой Славы пройдет торжественный митинг. Позже состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. В 18.50 Пенза присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания». 

В 20.30 на Юбилейной площади состоится традиционное представление народного театра. В этом году оно будет более масштабным, так как этот год объявлен Годом театра. Завершатся торжества праздничным салютом.

ЗАКАЗАТЬ ТРАНСПАРАНТ ДЛЯ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное