В Пензе иностранные студенты провели акцию памяти «Спасибо за мирное небо!»
Иностранные студенты ПГУ – представители таких стран, как Марокко, Судан, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистана, Египта, Йемена, Туркменистана, возложили цветы к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой Славы на площади Победы, отдав дань уважения героям Великой Отечественной Войны.
Начальник Управления международного образования ИМС ПГУ Сергей Иванчин выступил перед участниками акции.
– Хочется сказать иностранным студентам большое спасибо за то, что вы с нами разделяете эти минуты радости Победы, грусти и скорби. Этот день занимает особое место в сердцах миллионов людей, и для нас, как для международного сообщества, это также возможность понять и почтить историю и культуру нашей принимающей страны, – сказал он.
Проректор по международной деятельности Глеб Синцов отметил, что участие иностранных студентов в акциях, посвященных 9 мая, — это возможность не только почтить память тех, кто сражался, но и укрепить взаимопонимание и солидарность.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Библиотека Сердобского района вышла в финал конкурса «Золотая полка – 2025»
Библиотека обслуживает более 5 тысяч человек
В Пензе продали все билеты на концерт группы «СадКо»
Александр Бардин, Александр Лихацкий и Владимир Макаров представят новую программуКукольный дом представит новую постановку «Рыбка»
Спектакли в Пензе в январе 2026: Анастасия Стоцкая, звезды сериала и «Щелкунчик»
8 лучших идей, куда сходить на Старый Новый год в Пензе 13 и 14 января 2026: Кай Метов и «Лунные сказки»
Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
В Каменском районе ребенок-инвалид не получал необходимые лекарства
Препараты были необходимы для поддержания жизненно важных функций организма
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районов
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

