В Пензе директор зоопарка сам вылечил льва

В Пензе директор зоопарка сам вылечил льва

В пензенском зоопарке рассказали трогательную историю про истинную дружбу между львом и человеком. 

Лев Симба приехал в зоопарк Пензы в 2017 году, ему был 1 год. По меркам животного, подростковый возраст. Настроение переменчивое, каждому хотелось доказать, что он здесь хозяин.

Неожиданно для всех Симба заболел… 

— Решено было Симбе делать уколы из специального ружья, так как к себе лев не подпускал людей. Но ничего не получилось, Симба с легкостью сбивал лапой шприц. Казалось бы положение безвыходное, — рассказывают сотрудники зоопарка. 

Тогда за дело решил взяться лично директор зоопарка Андрей Воскресенский. Он взял нужное лекарство и сам пошел к Симбе в вольер. Лечиться ведь нужно.



— Он бесстрашно зашел в вольер к Симбе и начались… догонялки, — вспоминают в зоопарке. — Симба убегает от директора, а тот за ним. Поймал, закапал капли в рот Симбе, а они горькие — Симба выплевывает. Опять по-новой: Симба убегает, директор догоняет, капает капли… И так 5 дней. Выходил Симбу. 

С того дня началась дружба между львом и человеком. Директор без опаски заходил в вольер к Симбе и начиналась игра. То догонялки, то просто дружеские объятия. Иногда Симба ложился на спину и подставлял свой живот для почесывания. 

Прошли годы. Симба вырос и сейчас Андрей Воскресенский в вольер не заходит. Но при обходе территории всегда останавливается у клетки льва и они о чем-то «беседуют». Симба также бежит его встречать, подставляет голову, чтобы погладили. Больше никого к себе Симба так близко не подпускает!



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное