В Пензе дачные автобусы могут выпустить на маршруты

В Пензе дачные автобусы могут выпустить на маршруты

Выйдут ли дачные автобусы на маршруты будет зависеть от погоды и эпидемиологической обстановки в областном центре. Об этом «Пензенской правде» 7 апреля 2020 рассказал заместитель начальника Управления транспорта и связи Пензы Михаил Глушков.

— Мы планируем вывести подвижной состав 25 апреля. Но многое зависит от ситуации с распространением коронавируса, — говорит он. — С одной стороны, дачники просят пустить автобусы как можно скорее, чтобы они могли уехать на приусадебные участки и самоизолироваться. С другой — встает вопрос о том, как безопасно доставить людей. Вопрос будет решаться на следующей неделе на заседании оперативного штаба по контролю за нераспространением коронавируса.

Михаил Глушков предположил, что тем, кто поедет на дачи придется соблюсти ряд условий: быть в масках и одноразовых перчатках. Кроме того будет регулироваться наполняемость транспортных средств.

— В целом город и техника к пуску автобусов готов. На прошлой неделе мы проверили состояние дорог, которые ведут к дачным массивам. Там, где есть недочеты, они будут устранены в ближайшее время, — заверил чиновник.

По данным на 7 апреля 2020 коронавирус COVID-19 в Пензенской области диагностирован у 51 человека. Из них 43 случая — среди жителей Пензы. 

Как и прежде, стоимость проезда будет зависеть от протяженности маршрута. 

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное