В Пензе дачные автобусы могут выпустить на маршруты
— Мы планируем вывести подвижной состав 25 апреля. Но многое зависит от ситуации с распространением коронавируса, — говорит он. — С одной стороны, дачники просят пустить автобусы как можно скорее, чтобы они могли уехать на приусадебные участки и самоизолироваться. С другой — встает вопрос о том, как безопасно доставить людей. Вопрос будет решаться на следующей неделе на заседании оперативного штаба по контролю за нераспространением коронавируса.
Михаил Глушков предположил, что тем, кто поедет на дачи придется соблюсти ряд условий: быть в масках и одноразовых перчатках. Кроме того будет регулироваться наполняемость транспортных средств.
— В целом город и техника к пуску автобусов готов. На прошлой неделе мы проверили состояние дорог, которые ведут к дачным массивам. Там, где есть недочеты, они будут устранены в ближайшее время, — заверил чиновник.
По данным на 7 апреля 2020 коронавирус COVID-19 в Пензенской области диагностирован у 51 человека. Из них 43 случая — среди жителей Пензы.
Как и прежде, стоимость проезда будет зависеть от протяженности маршрута.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

