В Кузнецке отметят 3-летие избитых отцом близняшек

В Кузнецке отметят 3-летие избитых отцом близняшек

В среду, 16 сентября 2020, на планерке в мэрии Кузнецка обсудили грядущее трехлетие сестер, которые находятся в местной детской больнице. Три года близнецам с непростой судьбой исполнится в субботу, 19 сентября.

— Все отделение их ловит, когда [они] в хорошем настроении, — рассказал своим подчиненным мэр Кузнецка Сергей Златогорский.

Градоначальник подчеркнул, что он «обещал устроить им день рождения». Поручил «собрать немножко деньжат» на покупку подарков, «чтобы это праздник был».

История, шокировавшая всю Пензенскую область, произошла 2 сентября. Вот что о произошедших событиях рассказывала детский омбудсмен Елена Столярова. После того, как 29-летний отец-одиночка (мать девочек умерла в 2018), будучи подшофе, избил одну из дочерей, у девочки пошла кровь из уха. Мужчина вызвал скорую. Врачи забрали ребенка (позже у нее диагностировали черепно-мозговую травму). Когда о ЧП стало известно местным властям, вторую сестру также привезли в детскую больницу. По словам детского обмудсмена, у второй малышки также были травмы. 

После того, как сестры окончательно окрепнут, их определят в Кузнецкий дом ребенка. Отец малышек задержан по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного в отношении малолетнего». Из других ближайших родственников у сестренок только дедушка по отцовской линии. 

Расследование уголовного дела, а также судьба детей находятся на контроле прокурора Пензенской области Натальи Канцеровой.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное