В Каменке в 2019 году благоустроили 9 дворов
Двор на улице Космонавтов, 3. Здесь были заасфальтированы все дорожки, оборудован детский игровой городок.... Кстати, часть средств, а это не менее 5 процентов от общей суммы, которая превысила 4 млн рублей, вложили сами жители.
— Я живу здесь больше 30 лет и такого благоустройства в нашем дворе никогда не было, — радуется местная жительница Лидия Ерганова. — Дорожное покрытие на улочках было разбито, а у ребятишек, кроме песочницы и скрипучих ржавых качелей с турником, ничего не было.
Сейчас двор стал центром притяжения детворы со всей округи.
Программа по благоустройству действует в городе уже три года. За это время в порядок приведено почти 50 дворовых территорий и несколько общественных зон. Почти повсеместно заменено освещение, установлены урны, скамейки. Например, на одном из дворов на улице Рокоссовского была даже построена новая линия электропередач.
В следующем году работы по благоустройству будут продолжены. В частности, будет реконструирована прилегающая к вокзалу территория.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

