В Каменке в 2019 году благоустроили 9 дворов

В Каменке в 2019 году благоустроили 9 дворов

В этом году в Каменке в рамках нацпроекта по благоустройству было приведено в порядок 9 дворовых территорий. На эти цели было потрачено почти 20 млн рублей. Большая часть средств — 18 млн — это федеральные деньги. 

Двор на улице Космонавтов, 3. Здесь были заасфальтированы все дорожки, оборудован детский игровой городок.... Кстати, часть средств, а это не менее 5 процентов от общей суммы, которая превысила 4 млн рублей, вложили сами жители.

— Я живу здесь больше 30 лет и такого благоустройства в нашем дворе никогда не было, — радуется местная жительница Лидия Ерганова. — Дорожное покрытие на улочках было разбито, а у ребятишек, кроме песочницы и скрипучих ржавых качелей с турником, ничего не было.

Сейчас двор стал центром притяжения детворы со всей округи. 

Программа по благоустройству действует в городе уже три года. За это время в порядок приведено почти 50 дворовых территорий и несколько общественных зон. Почти повсеместно заменено освещение, установлены урны, скамейки. Например, на одном из дворов на улице Рокоссовского была даже построена новая линия электропередач. 

В следующем году работы по благоустройству будут продолжены. В частности, будет реконструирована прилегающая к вокзалу территория.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное