Учитель истории из Тамалы спасла человека
На ее глазах пожилая женщина чуть не попала под поезд.
В тот день Марина Железнякова подъехала на велосипеде к железнодорожному переезду. Там она заметила пожилую женщину, которая с палочкой пыталась преодолеть пути. Кто-то со стороны громко кричал, чтобы женщина поскорее убралась с железной дороги. И повод для паники был. На большой скорости к месту, где пересекала железнодорожные пути старушка, приближался поезд.
Марина отбросила велосипед в сторону и кинулась на помощь к пожилой женщине. А та, видимо испытав шок, встала, как вкопанная — шагу не сделала. Тогда Марина толкнула старушку и вместе с ней покатилась по насыпи вниз. В эту же секунду мимо них пронесся поезд.
— Не понимаю, какая сила помогла мне вытащить старушку. А страх за свою жизнь пришел спустя какое-то время, — вспоминает Марина Железнякова.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Полмиллиона пензенцев прошли диспансеризацию в 2025 году
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
Пензенский «Дизель» обыграл питерский СКА-ВМФ со счетом 4:0
Из четырех шайб одну забросили в большинстве, остальные – в равенстве

