Тысячи пензенцев пришли проститься с Василием Бочкаревым
Церемония проходит в ККЗ «Пенза» — ФОТО
Как сообщает корреспондент «Пензенской правды», проститься с Василием Бочкаревым, возглавлявшим Пензенскую область 17 лет, пришли тысячи людей, они идут нескончаемым потоком.
С экс-губернатором прощаются рядовые горожане, представители областных министерств и ведомств, депутаты Законодательного собрания региона и Пензенской городской думы.
На гражданскую панихиду прибыли полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Иван Белозерцев и руководители других субъектов федерации.
Михаил Бабич и Иван Белозерцев выразили соболезнования родным и близким Василия Бочкарева.
— Мы сегодня провожаем в последний путь человека, которого по-настоящему можно назвать патриотом России, патриотом Пензенской области. Трудно найти более глубокого, порядочного и принципиального человека, который всего себя отдал на благо жителей Пензенской области, — сказал полномочный представитель президента РФ в ПФО в ходе траурной церемонии.
— Для нас, для его коллег, — это был не просто коллега по работе, а по-настоящему близкий друг. Я очень благодарен Василию Кузьмичу за то, что он сделал для меня. Я всегда относился к нему с огромным уважением, по-новому его для себя открывал, — добавил Михаил Бабич.
Губернатор Иван Белозерцев отметил, что Василий Бочкарев всегда болел душой за Пензенскую область.
— Он мог позвонить в двенадцать ночи, в час ночи, возвращаясь из командировки и видя какую-то проблему в городе. Он обязательно это делал, не оставлял на завтра. Он стремился, чтобы область была передовой, а для этого надо трудиться. Трудились все — правительство области и муниципальные образования, при нем общественные организации в Пензенской области получили новый импульс в своей работе и поддержку губернатора. И он это понимал, и опирался на гражданское общество, — подчеркнул глава региона.
Василия Бочкарева похоронят на Ново-Западном кладбище.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в Саранске
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублейПензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Школу села Тимирязево Башмаковского района обновят по нацпроекту
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

