Труженникам тыла выплатят по 500 рублей

Труженникам тыла выплатят по 500 рублей

В ноябре они получат единовременную прибавку в связи с 65-летием  Победы.

С июля труженики тыла были приравнены в правах к ветеранам  труда. И стали получать единовременную денежную выплату в размере 270 рублей, ежемесячную денежную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50% от величины регионального стандарта стоимости ЖКУ и компенсацию расходов на оплату пользования домашним телефоном (145 рублей – в городе, 90 – в сельской местности).

Кроме того, труженики тыла получили право на приобретение единого социального проездного билета и билета выходного дня на проезд пригородным  железнодорожным транспортом с 50-процентной скидкой в период с 20 апреля по 30 октября.

— В связи с 65-летием  Победы труженикам тыла, приравненным в получении льгот к ветеранам войны, в ноябре выплатят единовременно по 500 рублей, — рассказала начальник Управления организации социальной поддержки граждан Министерства здравоохранения Марина Кирилова. — Тем ветеранам, чьи копии удостоверений тружеников тыла есть в органах соцзащиты по месту жительства, эта выплата будет произведена автоматически. Остальным  нужно обратиться туда с заявлением, в котором указаны реквизиты для перечисления денег.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное