Сторож нашел в Пензе 37 снарядов для боевой машины «Катюши»
Они были аккуратно сложены на полу в одном из заброшенных строений.
В полицию сообщение о странной находке поступило от сторожа здания бывшего Компрессорного завода. Ранним утром обходя территорию, охранник наткнулся на 37 снарядов для боевой машины «Катюши», аккуратно сложенных на полу в одном из заброшенных строений бывшего завода.
На место прибыли сотрудники УМВД России по Пензенской области. Они и установили, что данные снаряды не являются действующими, а учебными.
— В ходе разбирательств выяснилось, что ранее на Компрессорном заводе проходили испытания реактивные установки, а учебные снаряды использовались для их проверки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Несмотря на то, что снаряды были признаны безопасными, вызвали бригаду саперов, которые досконально изучили находку.
После боеприпасы были изъяты и утилизированы.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

