Стимулирующие выплаты получат 700 работников пензенских организаций соцобслуживания

Стимулирующие выплаты получат 700 работников пензенских организаций соцобслуживания

Пензенские депутаты проголосовали за наделение органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочиями по осуществлению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания. Решение принято на внеочередной тридцать второй сессии Законодательного Собрания Пензенской области, 14 июля 2020 года.

Действие закона распространяется на работников муниципальных стационарных организаций, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лицам из групп риска заражения.

Как сообщила исполняющая обязанности министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Егорова, выплата предусмотрена за период с 15 апреля по 1 сентября текущего года и начисляется за каждую рабочую смену в 14 дней. 

К примеру, если таких смен было две, то и выплата будет в двойном размере. 

Для социальных работников, среднего медицинского и административного персонала выплата составит 25 тыс. рублей, а если они работают с заболевшими людьми — 35 тыс. рублей. Для младшего персонала — 15 и 20 тыс. рублей соответственно. Для технического персонала — 10 и 15 тыс. рублей.

— На осуществление выплат стимулирующего характера потребуется более 17 млн рублей. Указанную выплату получат примерно 700 работников, — пояснил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное