Стали известны подробности гибели семилетнего мальчика в Каменке

Стали известны подробности гибели семилетнего мальчика в Каменке

По словам местных жителей, берег водоема у очистных сооружений завода дети уже давно облюбовали для игр

В минувшую субботу в Каменке произошла трагедия, унесшая жизнь ребенка.

6 декабря семилетний Дима в компании сверстников пошел на прогулку, но местом проведения досуга ребята выбрали необычное место — очистные сооружения каменского сахарного завода.

Мальчишек всегда тянет на приключения, и потому водоем со сточными водами, который местные жители называют болотом, стал идеальным местом для игр. Правда, развлечения длились недолго: Дима принял пену, обильно покрывавшую поверхность воды, за снег и в прямом смысле нырнул в омут с головой. Спасти мальчика не удалось…

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», ведь очистные сооружения завода не были огорожены забором. На месте Димы мог оказаться любой припозднившийся прохожий, не разглядевший дорогу в потемках.

Ничего удивительного в том, что семилетний ребенок отправился на прогулку без сопровождения взрослых, нет: Каменка — город небольшой, за детьми, бегающими около дома, всегда можно приглядывать из окна. Правда, неизвестно, предупредил ли Дима родителей, что собирается идти к заводу.

Соседи очень трепетно отзываются о родителях погибшего ребенка: люди хорошие, работящие, к детям (у них еще есть 17-летний сын) относятся с любовью. Наверняка для них вечер 6 декабря стал не просто трагедией, а днем утраты смысла жизни.

Случившееся горячо обсуждают в соцсетях местные жители. По их словам, свидетелями несчастного случая стали двое взрослых мужчин, проходивших в тот момент мимо очистных сооружений. Но они даже не предприняли попытку спасти ребенка, не увидев в этом смысла — якобы и так ясно, что история закончится плачевно. Однако следствие пока не подтвердило, но и не опровергло эту информацию.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензенской области перед новогодними праздниками проверят все школы и детсады

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное