Среди пензенцев разгорелся спор по поводу неприятного инцидента в маршрутке

Среди пензенцев разгорелся спор по поводу неприятного инцидента в маршрутке

В группе ВКонтакте «Привет, сейчас Пенза» разгорелся нешуточный спор по поводу ситуации, которая произошла в одной из пензенских маршруток, курсирующих по межгороду.

Пост, больше напоминающий «крик души», разместила очевидица произошедшего.

«Газель «Пенза- Лопатино», едем до Шемышейки. Вся газель заполнена молодежью, никто даже место не уступил ребенку. Позор нынешнему поколению!» — написала она и прикрепила к посту фотоснимок, на котором маленькая девочка сидит в проходе авто на сумке.

Под сообщением разгорелась настоящая дискуссия. Пост уже собрал больше 400 комментариев. Кто-то шокирован таким поступком взрослого поколения, ведь испокон веков людей учили уступать место в транспорте детям, старикам и беременным. 

«Хотя бы на колени посадили», — сокрушаются они.

Другие, наоборот считают, что сейчас безжалостное время и каждый заботиться о своем комфорте сам.

«Каждый заплатил за свое место и едет так, как удобно ему. Что-то не устраивало, могли бы и в другое время поехать. Тут явно не молодежь виновата», — написали некоторые.



Мол, мама девочки сама неправа, не стоило садиться с ребенком в переполненный транспорт, а ждать следующего. А это, как выяснилось, полтора часа потерянного времени.

Автор поста, как выяснилось, это была все-таки мама, написала, что «когда дочь вышла из газели сказала: вырасту, тоже никому место уступать не буду». 

Кстати, у многих возник вопрос: почему девочка и ее мать ехали стоя? Такого быть не должно, это грозит штрафами. Выяснилось, что у них был билет без места.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное