Снегопад в Пензе осложнил обстановку на дорогах

Снегопад в Пензе осложнил обстановку на дорогах

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

Из-за обильных снегопадов на дорогах Пензенской области осложнилась дорожная обстановка, что в свою очередь повлекло за собой затруднения движения.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, увеличить дистанцию до впереди идущих автомобилей, максимально соблюдать боковой интервал и скорость движения. Необходимо избегать резких торможений и ускорений, поскольку все это может привести к неуправляемому заносу автомобиля.

Сегодня, 28 декабря, Госавтоинспекция обратилась к автовладельцам:
«Уважаемы владельцы автотранспортных средств, Госавтоинспекция просит освободить проезжую часть и парковочные карманы улиц города Пензы в связи с проведением снегоочистительных работ!»

Пешеходам следует быть внимательными и осторожными на проезжей части, в одежде использовать светоотражающие элементы. При переходе через дорогу необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасен.

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции Пензенской области нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения.

 

Читайте также:

C 1 февраля в Пензе не останется муниципальных автобусов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное