Слухи о том, что в нашем регионе самая высокая коммунальная плата, преувеличены

Слухи о том, что в нашем регионе самая высокая коммунальная плата, преувеличены

Тарифы на коммунальные услуги в Пензенской области находятся в пределах установленной нормы.

В некоторых СМИ прошла информация, что они сильно завышены. Приводились даже цифры — рост «коммуналки» по сравнению с прошлым годом якобы составляет 37 процентов.

Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области проведен мониторинг ситуации, который показал, что нигде на территории региона предельно допустимый индекс (а он составляет 15 процентов) однозначно не превышен. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Дмитрий Васильевич Семенов.

В частности, стоимость тепловой энергии за январь возросла на 14,4 процента, холодной воды — на 13,7 процента, электроэнергии — на 10 процентов, горячей воды — на 15 процентов. Плата за газ с 1 января поднялась на 5 процентов, с 1 апреля она увеличится еще на 9,4 процента.

В СМИ были и сообщения, что коммунальные тарифы в нашей области якобы самые высокие в Приволжском федеральном округе. По этой ситуации Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области также проведен мониторинг.

Как сообщил Дмитрий Семенов, в этом плане мы находимся скорее в так называемых «середнячках». А плата за холодное водоснабжение и водоотведение, в частности, в Пензенской области и вовсе самая низкая в ПФО.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное