Школьник из Заречного завоевал Гран-при «Школы Росатома»
Юноша уже несколько лет исследует чистоту двух местных озер
В Челябинской области в рамках проекта «Школа Росатома» прошел VII открытый научный конкурс учебно-исследовательских работ детей и молодежи городов, расположенных на территории присутствия предприятий Росатома. Конкурс называется «Юность науки». 85 юных исследователей представили на конкурс 76 работ.
Одиннадцатиклассник школы № 220 Заречного Сергей Талабаев завоевал Гран-при в секции «Инженерные науки». За свою работу школьник был награжден нетбуком и медалью.
Как рассказали в администрации Заречного, Сергей уже несколько лет исследует методом биотестирования чистоту двух зареченских прудов. Он пришел к выводу, что обе зоны отдыха нуждаются в реконструкции. Работа юного ученого была опубликована в сборнике лучших работ «Зеленая планета», издаваемом Всероссийским детским экологическим форумом.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

