Сердобский проект «Каток «КРИСТАЛЛ» участвует во Всероссийском конкурсе

Сердобский проект «Каток «КРИСТАЛЛ» участвует во Всероссийском конкурсе

В номинации «Лучший муниципальный проект».

Сердобский проект «Каток «КРИСТАЛЛ» участвует во Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», который проводит Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Это единственный участник конкурса от Пензенской области.

Оценивать проекты будут министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, Директор Федерального государственного учреждения «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства» Борис Поляев, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре отец Тихон и другие.

Инициаторами проекта «Каток «КРИСТАЛЛ» стали жители Сердобска Алексей Козлачков и Алексей Поляков. Они благоустроили заброшенную хоккейную коробку, которая 10 лет находилась в разрушенном состоянии, зарастала кустарниками и мусором.

— На данный момент наш каток является одним из лучших действующих катков в Сердобске, — говорит Алексей Козлачков. — В летний период на нем проходят соревнования по пейнтболу. В начале реализации проекта средства брались личные — откладывались из собственной зарплаты. Сейчас вкладываются деньги, полученные от проката коньков и оплаты входных билетов.

Поддержать сердобский проект можно на сайте конкурса «Здоровая Россия» по адресу — zdravo-russia.ru/project/1253, просто проголосовав за него. Голосование будет длиться до 14 октября 2011 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное