Сад памяти: В Пензенской области высажено более 71 тыс деревьев

Сад памяти: В Пензенской области высажено более 71 тыс деревьев

В Пензенской области продолжается Международная акция «Сад Памяти». Она стартовала 18 марта в Крыму, ее поддержали в России и странах СНГ. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

В Пензенской области активное участие в этом масштабном мероприятии приняли все муниципальные образования региона. 

— В рамках акции на территории региона высажено 71263 дерева, из них на территории государственного лесного фонда работниками лесного хозяйства — 49500 сосны обыкновенной, — отметили в правительстве Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, горячо поддержавший проект и лично принявший в нем участие, отметил, что «за вновь посаженными деревцами нужно ухаживать, чтобы все они принялись и напоминали нам о наших родных и близких, отдавших свою жизнь за Родину».

Напоминаем, что присоединиться к акции может любой желающий. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и мире ее организаторы предложили участникам поддержать начинание без участия в массовых высадках, но высаживая дерево на своем участке, записать на видео или сфотографировать и поделиться в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное