Родник в Пензенском районе обрел новую жизнь

Родник в Пензенском районе обрел новую жизнь

Его благоустроил местный предприниматель — житель села Большая Елань

В среду, 6 августа, губернатор Василий Бочкарев проинспектировал ход работ по благоустройству родниковой зоны в селе Большая Елань Пензенского района. Еще несколько месяцев назад источник был завален мусором, пока на него не обратил внимание местный житель Сергей Бушаев. Он решил благоустроить территорию и открыть здесь летнее кафе.

— Большая Елань — моя родина, я здесь родился и вырос, — сказал предприниматель. — Я не мог спокойно смотреть, как родник превращается в помойку.
Глава региона осмотрел площадку и признал, что до идеала далеко. Василий Бочкарев указал Сергею Бушаеву на недостатки, которые необходимо устранить. В частности, избавиться от сухостоя.

— Родниковые зоны вдоль всех федеральных и региональных трасс должны быть благоустроены до 1 сентября, — сказал губернатор. — К реализации этого проекта необходимо привлекать бизнес-структуры, для того чтобы предприниматели, открывая вблизи этих зон придорожные магазины и пункты питания, следили и за благоустройством территорий.

Напомним, ранее в ходе оперативного совещания губернатор потребовал от кабинета министров разработать проект по благоустройству всех родниковых зон.

— Постоянно ругать власть — бессмысленно, если мы сами себя плохо ведем, — сказал губернатор. — Если мы проводим субботники, а после субботника опять гадим, то порядка у нас никогда не будет. Человек должен посмотреть в зеркало и задать себе вопрос: почему я так плохо отношусь к природе? Власть делает все, что может, но без поддержки жителей, без их активного участия в благоустройстве ничего не изменится. Давайте начнем с себя!

 

Читайте также:

Роспотребнадзор: «В Пензе вода во всех 19 родниках не соответствует нормам»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное