До 1 сентября благоустроят все родники вдоль трасс Пензенской области

До 1 сентября благоустроят все родники вдоль трасс Пензенской области

Соответствующее поручение дал губернатор

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал благоустроить все родниковые зоны, расположенные вдоль федеральных и региональных трасс. Речь об этом шла на оперативном совещании в правительстве региона 4 августа.

— Работы должны быть выполнены в срок до 1 сентября, — сказал Василий Бочкарев. — Нужно провести мониторинг, выявить слабые места и исправить нарушения. Родниковые зоны должны быть благоустроены. К реализации проекта необходимо привлекать и бизнес, чтобы предприниматели, открывая вблизи родниковых зон придорожные магазины и кафе, следили и за благоустройством территорий.

Василий Кузьмич указал на необходимость разобраться с «Чайником», который установлен возле Рамзая. Он всегда служил местной достопримечательностью, водители останавливались у него, чтобы набрать воды и отдохнуть. Ныне территория оставляет желать лучшего.

— Я знаю, что этот объект принадлежит двум частным лицам, тем не менее, нужно вызвать их на разговор и разобраться, почему «Чайник» находится в таком состоянии, — сказал глава региона. — Это была «фишка» данной местности. А теперь это непонятно что.

По словам губернатора, за каждым родником и колодцем должно быть закреплено ответственное лицо, чтобы затем было, с кого спросить.

 

Читайте также:

В Пензе появятся современные остановочные павильоны

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное