До 1 сентября благоустроят все родники вдоль трасс Пензенской области
Соответствующее поручение дал губернатор
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал благоустроить все родниковые зоны, расположенные вдоль федеральных и региональных трасс. Речь об этом шла на оперативном совещании в правительстве региона 4 августа.
— Работы должны быть выполнены в срок до 1 сентября, — сказал Василий Бочкарев. — Нужно провести мониторинг, выявить слабые места и исправить нарушения. Родниковые зоны должны быть благоустроены. К реализации проекта необходимо привлекать и бизнес, чтобы предприниматели, открывая вблизи родниковых зон придорожные магазины и кафе, следили и за благоустройством территорий.
Василий Кузьмич указал на необходимость разобраться с «Чайником», который установлен возле Рамзая. Он всегда служил местной достопримечательностью, водители останавливались у него, чтобы набрать воды и отдохнуть. Ныне территория оставляет желать лучшего.
— Я знаю, что этот объект принадлежит двум частным лицам, тем не менее, нужно вызвать их на разговор и разобраться, почему «Чайник» находится в таком состоянии, — сказал глава региона. — Это была «фишка» данной местности. А теперь это непонятно что.
По словам губернатора, за каждым родником и колодцем должно быть закреплено ответственное лицо, чтобы затем было, с кого спросить.
Читайте также:
В Пензе появятся современные остановочные павильоны
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе проходят учения по ликвидации последствий техногенных аварий
Пензенцев просят сохранять спокойствие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября