Ресурсники ответили на жалобы пензенцев на перетопы

Ресурсники ответили на жалобы пензенцев на перетопы

Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» ответил на вопросы пензенцев, которые все чаще жалуются на перетопы в квартирах.

— Подача теплоносителя в централизованную систему отопления ведется в строгом соответствии с утвержденным температурным графиком и в зависимости от температуры наружного воздуха, — сообщает пресс-служба ведомства.

По словам ресурсников, создать более комфортную «погоду» в отдельно взятом доме, сократить расход тепла, и уменьшить платежи за отопление можно. 

— Процедура регулирования тепла проводится в тепловом пункте каждого МКД, выполнение работ по энергосбережению входит в круг обязанностей сотрудников управляющих компаний или ТСЖ, и выполняется по заявкам жителей с учетом особенностей каждого конкретного жилого дома, либо данные работы производятся автоматически при наличии соответствующего оборудования в доме, — добавляют в ведомстве.

Отметим, что согласно нормативам, температура в жилых комнатах должна быть не ниже  +18 градусов. Для угловых квартир — не ниже +20 градусов.

Обращения по некомфортной температуре энергетики просят оформлять через свои управляющие компании или по телефону контакт-центра «ЭнергосбыТ Плюс» 8-800-100-75-30.

Во вторник, 10 марта 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил срочно навести порядок в этом вопросе и перевести отопительную систему на минимальный режим.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное