Ресурсники ответили на жалобы пензенцев на перетопы
— Подача теплоносителя в централизованную систему отопления ведется в строгом соответствии с утвержденным температурным графиком и в зависимости от температуры наружного воздуха, — сообщает пресс-служба ведомства.
По словам ресурсников, создать более комфортную «погоду» в отдельно взятом доме, сократить расход тепла, и уменьшить платежи за отопление можно.
— Процедура регулирования тепла проводится в тепловом пункте каждого МКД, выполнение работ по энергосбережению входит в круг обязанностей сотрудников управляющих компаний или ТСЖ, и выполняется по заявкам жителей с учетом особенностей каждого конкретного жилого дома, либо данные работы производятся автоматически при наличии соответствующего оборудования в доме, — добавляют в ведомстве.
Отметим, что согласно нормативам, температура в жилых комнатах должна быть не ниже +18 градусов. Для угловых квартир — не ниже +20 градусов.
Обращения по некомфортной температуре энергетики просят оформлять через свои управляющие компании или по телефону контакт-центра «ЭнергосбыТ Плюс» 8-800-100-75-30.
Во вторник, 10 марта 2020, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил срочно навести порядок в этом вопросе и перевести отопительную систему на минимальный режим.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

