Ремонт внутриквартальных дорог в Пензе продлится до 15 ноября

Ремонт внутриквартальных дорог в Пензе продлится до 15 ноября

На ремонт внутриквартальных дорог и проездов Пенза в этом году получила из федерального бюджета 262 млн. рублей. Нашлось немало подрядных организаций, которые захотели получить выгодные заказы, но справились с работой далеко не все.

Ремонт дорог во дворах продолжается до сих пор, несмотря на скорое приближение к зиме.
— Контракты на ремонт были разыграны заранее, времени для подготовки было достаточно, но все лето подрядчики не шевелились. Нельзя так похабно относиться к своей работе, — не сдерживал эмоций Роман Чернов на совещании в мэрии, обращаясь к представителям дорожно-строительных организаций. — Позорнее вас никто не работает.

Больше всего претензий Роман Чернов высказал фирме «Колизей», которая в этом году занималась ремонтом в Ленинском районе. По данным лабораторных испытаний, из 59 проб асфальта 42 не соответствовали ГОСТу. Другими словами, качество ремонта в большинстве дворов центрального района Пензы можно назвать очень плохим. Пока что власти города не перечислили подрядчику ни копейки, и могут не заплатить вообще.

— Я не подпишу акты до тех пор, пока не получу положительного заключения трех лабораторий, — заявил Роман Чернов, обращаясь к представителю «Колизея».

Градоначальник потребовал устранить недостатки до первого ноября.
— Иначе не ждите, что вам кто-то заплатит, — добавил Чернов. — Мне проще вернуть эти деньги в федеральный бюджет и сказать, что их не освоили.

Позднее всего завершится ремонт дорог в Первомайском районе: крайний срок — 15 ноября. Остается только догадываться, каким будет качество асфальта, который дорожники будут укладывать во время снегопадов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное