Путин почтил память воинов 6-й парашютно-десантной роты

Путин почтил память воинов 6-й парашютно-десантной роты

В Пскове Владимир Путин возложил цветы к памятнику геройски погибшим воинам 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии. Глава государства посетил часовню Святого великомученика Георгия Победоносца и присутствовал на поминальной службе, а также осмотрел макет панорамы боя десантников. Макет представляет собой реконструкцию высоты, на которой произошло противостояние бойцов 6-й роты и боевиков.

Затем Президент встретился с родственниками погибших военнослужащих. Кроме того, глава государства пообщался с юнармейцами, помогающими реализовать в Пскове проект «Дорога памяти», и ознакомился с работой специального пункта сбора информации об участниках Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба Кремля, проект «Дорога памяти» реализует Министерство обороны с целью увековечить память всех советских солдат. По словам волонтеров, на данный момент загружено свыше 849 тысяч фотографий, при этом более 800 из них загружено в информационный пункт на территории 104-го гвардейского десантно-штурмового полка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное