Прокуратура обязала отремонтировать школу в с. Лопатино
Средства должны выделить администрация Лопатинского района и отдел образования
Прокуратура Лопатинского района и замначальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области провели проверку школы в с. Лопатино, в ходе которой выявили нарушения при эксплуатации здания.
— В частности, установлено, что кровля здания школы протекает. Требуется проведение капитального ремонта кровли здания начальной школы и кабинетов на втором этаже, в которых потолки и стены с трещинами, деформацией, признаками поражения грибком, — сообщили в областной прокуратуре.
Выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований могут нанести вред здоровью учеников и педагогов.
Прокурор района направил в суд заявление о возложении на районную администрацию и отдел образования обязанности выделить денежные средства на капитальный ремонт кровли и кабинетов здания начальной школы.
Читайте также:
На базе отдыха под Мокшаном в ходе драки погиб 24-летний парень
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель

