Прокуратура нашла нарушения прав работников и подопечных в санатории им. Володарского

Трудовому коллективу еще не выплатили зарплату

Прокуратура нашла нарушения прав работников и подопечных в санатории им. Володарского

Прокуратура Пензенской области обнародовала результаты проверки в санатории им. Володарского. Надзорное ведомство нашло нарушения в нескольких сферах деятельности учреждения.

Администрация санатория в августе-сентябре 2021 года не выплачивала работникам зарплату, задолжав 111 сотрудникам более миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность была погашена. Задолженность получившаяся за октябрь-ноябрь — на контроле ведомства.

Разрешена ситуация с деятельностью хосписа на территории санатория. Услуги по уходу за престарелыми и инвалидами оказывал индивидуальный предприниматель. Для этой цели он арендовал один из корпусов лечебно-профилактического учреждения. 

Прокуратура с привлечением других ведомств нашла здесь нарушение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Помимо того, с работниками, ухаживающими за подопечными, трудовые договоры предприниматель не заключал. Находившихся под такой «опекой» перевели в гостиничный комплекс «Ласточка».

Ответственных, как рассказали в пресс-службе прокуратуры 25 ноября, привлекли к ответственности. Устранение нарушений контролируется.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное