Преподаватель из Ирландии обучает юных кузнечан разговорному английскому

Преподаватель из Ирландии обучает юных кузнечан разговорному английскому

И считает жителей города очень дружелюбными и приветливыми

В Кузнецке на базе гимназии №1 организованы занятия по основам разговорной речи на английском языке. Отличие этого курса от других в том, что в качестве преподавателя выступает носитель языка — ирландец Брендан Галлагер.

Он специализируется на обучении именно российских школьников и будет «натаскивать» их в течение трех недель. В его группу записались 30 человек.

— Моей основной задачей является как раз научить ребят говорить, потому что это намного важнее, чем уметь читать и писать. Когда ты говоришь и понимаешь, то все остальное приходит намного легче. Мне очень понравилось здесь преподавать, и не только. Люди дружелюбные и приветливые, — отметил гость из Ирландии.

Он считает, что его подопечные — очень способные и схватывают все на лету. И это несмотря на то, что в течение урока общение между преподавателем и учениками происходит исключительно на английском.

— Языковой лагерь — первый опыт сотрудничества гимназии Кузнецка и международного образовательного центра, который размещается в Саратове. Совместную работу с привлечением англоговорящих преподавателей в Кузнецке намерены продолжить и в 2017 году, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Читайте также:

Студенты многопрофильного колледжа будут учиться на базе пензенских ЦМИТов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное