Студенты многопрофильного колледжа будут учиться на базе пензенских ЦМИТов

Студенты многопрофильного колледжа будут учиться на базе пензенских ЦМИТов

Соответствующее соглашение о сорудничестве уже подписано

С 2017 года студенты Пензенского многопрофильного колледжа смогут проходить обучение на базе Центров молодежного инновационного творчества. Соглашение о сотрудничестве уже подписано с такими ЦМИТами, как «Шаг в будущее», «РеакторЛаб», а также с Пензенским региональным объединением бизнес-инкубаторов.

Напомним, что многопрофильный колледж объединяет 13 средне-специальных учебных заведений и филиалов, обучающих ребят по самому широкому спектру профессий. Именно поэтому вопрос использования высокотехнологичного оборудования ЦМИТов при прохождении практики, выполнении курсовых и дипломных и других проектов, стоит для студентов очень остро.

— Соглашение предусматривает стажировку преподавателей и проведение учебных занятий для студентов по специальностям: «Компьютерные системы и комплексы», «Технология машиностроения», «Прикладная информатика», «Архитектура», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Реклама». Стажировка преподавателей начнется в новом учебном году, — сообщили в региональном министерстве образования.

 

Читайте также:

В Пензенской области 10 тыс. 9-классников сдают ГИА по истории, географии, биологии и физике

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное