Студенты многопрофильного колледжа будут учиться на базе пензенских ЦМИТов
Соответствующее соглашение о сорудничестве уже подписано
С 2017 года студенты Пензенского многопрофильного колледжа смогут проходить обучение на базе Центров молодежного инновационного творчества. Соглашение о сотрудничестве уже подписано с такими ЦМИТами, как «Шаг в будущее», «РеакторЛаб», а также с Пензенским региональным объединением бизнес-инкубаторов.
Напомним, что многопрофильный колледж объединяет 13 средне-специальных учебных заведений и филиалов, обучающих ребят по самому широкому спектру профессий. Именно поэтому вопрос использования высокотехнологичного оборудования ЦМИТов при прохождении практики, выполнении курсовых и дипломных и других проектов, стоит для студентов очень остро.
— Соглашение предусматривает стажировку преподавателей и проведение учебных занятий для студентов по специальностям: «Компьютерные системы и комплексы», «Технология машиностроения», «Прикладная информатика», «Архитектура», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Реклама». Стажировка преподавателей начнется в новом учебном году, — сообщили в региональном министерстве образования.
Читайте также:
В Пензенской области 10 тыс. 9-классников сдают ГИА по истории, географии, биологии и физике
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

