Представители строительного сообщества Москвы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Пензенской области

Представители строительного сообщества Москвы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Пензенской области

Об этом после встречи с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства рассказал глава региона

28 июля губернатор Пензенской области встретился с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным. По ее итогам глава региона рассказал о том, что представители строительного сообщества Москвы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Пензенской области.

— В Пензенской области налажено производство газобетонных блоков третьего тысячелетия — это полноценный аналог кирпича и пеноблоков, который имеет множество преимуществ, — говорит губернатор. — Запущен в эксплуатацию цементный завод. Спросом на конкурентном рынке пользуется пензенский кирпич. Сегодня регион на внешние рынки предлагает бетон собственного производства и плиты перекрытия.

Кроме того, в ходе встречи была высказана заинтересованность сопутствующей продукцией из нашего региона для оснащения сдаваемой в эксплуатацию жилой недвижимости. Это бытовая техника, электроводонагреватели, металлические и межкомнатные двери.

Высокую оценку получила продукция модернизированной фабрики «Маяк» — обои, различные виды бумаги для мебельного производства и картон.

— Василий Бочкарев пригласил заинтересованных руководителей бизнес-структур и организации Москвы к сотрудничеству, подчеркнув, что Пензенская область всегда открыта для конструктивного диалога и привлечения инвестиций, — сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области провел рабочую встречу c президентом ОАО «Лукойл»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное