Православные пензенцы встретили Рождество Христово

Православные пензенцы встретили Рождество Христово

Сотни православных жителей нашего города собрались в ночь с 6 на 7 января в храмах, чтобы соборно встретить важнейший для каждого христианина праздник — Рождество Христово. Ему предшествовал сорокадневный пост, начавшийся 28 ноября.



Многие пензенцы пришли в Успенский кафедральный собор, где праздничное богослужение традиционно совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Вместе с прихожанами на Рождественской литургии молились губернатор Иван Белозерцев и председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин.



— Рождество Христово принесло в мир свет, согрело сердца миллионов людей, которые уверовали во Христа, — с такими словами обратился к верующим по окончании богослужения митрополит Серафим. — Дай Бог, чтобы сегодняшний праздник принес в ваши дома, в ваши семьи те же свет и радость, чтобы укрепил и утвердил всех нас на христианском пути!



Поздравил пензенцев и губернатор Иван Белозерцев. Он заметил, что даже в годы ярого атеизма Рождество Христово всегда было в душе и сердце каждого православного человека.

— Я искренне прошу Господа Бога, чтобы 2019 год стал для Пензенской области удачным, чтобы наши труды и старания были полезными для людей, чтобы мы сообща, наконец, завершили строительство Спасского кафедрального собора и в следующем году встретили Рождество в воссозданном главном храме Пензы. Чтобы Господь ниспослал каждому человеку здоровье и благодать, чтобы все мы жили в мире и согласии.



Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное