Полиция Пензы рассказала о «задержании» выпивавших подростков

Полиция Пензы рассказала о «задержании» выпивавших подростков

Сотрудники ППС доставили в отдел полиции троих несовершеннолетних

25 мая на одном из популярных новостных порталов было опубликовано обращение одного из горожан касательно правомерности доставления подростка в отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе.

Как выяснилось, 24 мая в отдел поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Ладожской молодые люди распивают спиртные напитки.

— На месте сотрудники ППС увидели группу молодых людей, распивавших пиво, которые сразу же сообщили о том, что являются несовершеннолетними. В связи с этим сотрудники ППС доставили их в отдел полиции, поскольку право проводить разбирательство в таких случаях имеют только инспекторы ПДН, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Инспектор ПДН установил, что двое из доставленных подростков употребляли спиртные напитки в общественном месте. Этот факт несовершеннолетние подтвердили. В отношении них были составлены протокол об административном правонарушении. Как выяснилось, третий подросток пивом не злоупотреблял. После этого подростки были переданы родителям.

— Подчеркиваем, что сотрудники ППС, доставившие их в отдел полиции для проведения разбирательства инспектором ПДН, действовали правомерно и в соответствии с действующим законодательством, — резюмируют в ведомстве.

 

Читайте также:

Жительница Пензы, сообщившая о бомбе у здания ФСБ, признана невменяемой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное