Почему в Пензе пробуксовывает проект «Безопасный город»?

Почему в Пензе пробуксовывает проект «Безопасный город»?

В технопарке «Рамеев» обсудили дальнейшие планы по созданию системы

— Проект пробуксовывает уже четвертый год, — сказал председатель областного правительства Николай Симонов. — Всему виной разобщенность во взаимодействии разных структур.

Как известно система «Безопасный город» состоит из четырех блоков. За каждый из них отвечает определенное ведомство — ЖКХ, дорожные и транспортные службы, экологи и так далее. Свести все к одному знаменателю бывает непросто.

В настоящее время идет согласование технического проекта. Сделать это нужно до 15 февраля, чтобы область могла участвовать в федеральном субсидировании программы.

Одна их ключевых проблем проекта «Безопасный город» — ответственность за содержание коммуникационных сетей. По мнению всех присутствующих на совещании пока здесь не будет ясности, движение вперед будет проблематичным. В частности, большую часть из полученных в прошлом году камер наружного наблюдения не удается подключить в виду перегруженности сетевых ресурсов.

Николай Симонов поручил недавно созданному Управлению информатизации согласование, обеспечение сопровождения и внедрение проекта, а его курирование оставлено за первым заместителем председателя правительства Андреем Кулинцевым.

 

Читайте также:

Под Пензой «десятка» столкнулась с фурой, погиб мужчина

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное