По одному из проблемных домов в Заре назначена новая экспертиза

По одному из проблемных домов в Заре назначена новая экспертиза

Мэрия Пензы продолжает побуждать субпотрядчиков устранять выявленные дефекты в новых домах в Заре. Как сообщает пресс-служба ведомства,  по домам на ул. Новоселов 111, 114, 115, ул. Сузюмова, 5 уже есть решения судов и мировые соглашения об устранении дефектов. Однако пока к решению проблемы приступили три фирмы из пяти.

— По дому №110 на ул. Новоселов организована дополнительная экспертиза. По результатам обследования будет принято решение касательно устранения замечаний строительной компанией в рамках гарантийных обязательств, — добавляют в городской администрации.

По словам чиновников, за качеством выполнения работ следят сотрудники Управления капитального строительства города и управляющих компаний. Жаль, что этого должным образом не было сделано на этапе строительства.

— Подводите итоги ежедневно: что сделано, довольны ли жители, какой объем осталось выполнить, поручил градоначальник Виктор Кувайцев.

Напомним, что людей в вышеуказанные дома переселили из ветхих и аварийных домов, однако в новых зданиях пошли трещины. Возбуждено несколько уголовных дел.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное