В Пензе чиновникам вменяют халатность за дома в Заре

В Пензе чиновникам вменяют халатность за дома в Заре

Прокуратура Октябрьского района проверила соблюдение МКУ «Управление капстроительства Пензы» требований законодательства в сфере градостроительства и пожарной безопасности при строительстве домов в Заре. Напомним, что людей сюда переселили из ветхих и аварийных домов, однако в новых зданиях пошли трещины.

По словам старшего помощника прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светланы Артамоновой, проверка выявила признаки халатности в действиях должностных лиц этого учреждения, осуществлявших технический надзор и проверявших соответствие выполненных работ требованиям проектно-сметной документации.

По результатам проверки следователь СУ СКР по Пензенской области 27 декабря возбудил уголовное дело по соответствующей статье. Оно находится на контроле органов прокуратуры.

Напомним, что ранее СК по факту строительства жилых домов ненадлежащего качества в микрорайоне Заря возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья…»

10 января стало известно, что в квартирах четырех домов по ул. Новоселов №№ 110, 112, 114 и 115 проведут инструментальную экспертизу. Жители просят проведения экспертизы по всем домом.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное