В Пензенской области 1 июля будет объявлено Днем ветеранов боевых действий

На ближайшую сессию Законодательного Собрания внесут эту инициативу

В Пензенской области 1 июля будет объявлено Днем ветеранов боевых действий

В Пензенской области 1 июля будет объявлено Днем ветеранов боевых действий. Об этом врио губернатора Олег Мельниченко заявил у Мемориального комплекса «Афганские ворота» в Пензе. Здесь в четверг, 1 июля 2021 года, прошла церемония возложения цветов.

Напомним, что указанная дата в России уже более 10 лет отмечается неофициально. В этот день вспоминают тех, кто  защищал наше государство от врагов, а также интересы страны за её пределами.

Олег Мельниченко сообщил о том, что он поддержал предложение лидеров ветеранских организаций Пензенской области законодательно закрепить памятную дату. Врио губернатора поручил подготовить соответствующий региональный законопроект.

— На ближайшую сессию Законодательного Собрания я внесу законодательную инициативу, чтобы 1 июля в Пензенской области был объявлен памятным днём. Мы его официально установим. Это право региона. Право областного парламента устанавливать такие дни, — подчеркнул Олег Мельниченко.

В правительстве региона уточнили, что в России насчитывается около полутора миллионов ветеранов боевых действий. Из них 15 тысяч человек проживают в Пензенской области.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное