В Вадинском районе отремонтируют социальные объекты

29 июня социальные объекты осмотрел врио губернатора Олег Мельниченко

В Вадинском районе отремонтируют социальные объекты

В Вадинском районе врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко нацелил на проведение ремонта объектов образования и здравоохранения. Соответствующие поручения относительно школы, больницы и детского сада Олег Владимирович дал в ходе рабочей поездки во вторник, 29 июня 2021 года.

В селе Каргалей Олег Мельниченко посетил среднюю общеобразовательную школу, построенную в 1982 году. Здесь учатся 30 детей, 13 из них — в начальной школе. Работают 6 педагогов. 

— Проектно-сметная документация на ремонт готова, ее сделали 2 года назад. На замену кровли, оконных блоков, входной группы, обустройство спортивного зала требуется порядка 7 млн рублей, но с учетом подорожания сумма требует корректировки, — сказал директор школы Владимир Дурасов.
 
Олег Мельниченко распорядился выделить финансовые средства.
— По 5 млн рублей ежегодно в течение двух лет — в 2021 и 2022 годах, — поручил он главам ответственных ведомств, а руководству школы поставил задачу оперативно актуализировать ПСД.
 
Следующим пунктом, где побывал Олег Мельниченко, стала участковая больница, построенная в 1980 году. В поликлинике  осуществляется прием по 8 врачебным специальностям. Один раз в две недели по графику приезжают ЛОР, офтальмолог и невролог. В лечебном учреждении работает 90 человек. Медицинскую помощь здесь получает более 7 тысяч человек.
 
Олег Мельниченко, осмотрев здание, дал поручение готовить документацию на проведение ремонтных работ в 2022 году. 

Обновление систем водоснабжения, канализации и санузлов требуется в детсаду «Солнышко» села Вадинска. Дошкольное учреждение посещает 130 детей, работает 9 воспитателей. Ремонт в здании проводился поэтапно с 2016 года, но сделали к настоящему времени не все. На обновление систем необходимо 2,5 млн рублей.

Мельниченко посоветовал скорректировать имеющуюся проектно-сметную документацию, чтобы профинансировать ремонтные работы в этом году. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное