Пензячка рассказала о нападении бездомной собаки

Собака набросилась на проходившую мимо женщину с ребенком

Пензячка рассказала о нападении бездомной собаки

В редакцию «Пензенской правды» 15 июня 2021 года обратилась читательница, рассказавшая о жутких минутах, которые пришлось пережить ей и ее маленькой дочери.

— Мы с дочкой пошли в магазин. У дома №214 по улице Терновского на нас набросилась большая бездомная собака. Как могла, защищалась от нее зонтом. Дочка расплакалась от испуга. Хорошо, что на выручку подоспел мужчина, он отогнал собаку, иначе бы она нас искусала, — с волнением поведала Ирина К.

Пензячка смогла сделать фото агрессивного животного, отойдя на безопасное расстояние.

По словам нашей читательницы, не удивительно, что на них набросилась собака. В районе перекрестка улиц Терновского и Терешковой их видят постоянно. Животные облюбовали канализационные люки.

Ирина добавила, что через свои соцсети обратилась к врио губернатора Пензенской области Олегу Мельниченко и главе администрации Пензы Андрею Лузгину с просьбой решить вопрос безопасности пензенцев.

Случай Ирины не единичен. Так, в районе ГПЗ также постоянно бродят стаи собак в 6-7 особей. Они собираются у мусорных контейнеров, у остановок и магазинов, пугая агрессивным поведением прохожих.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное