В квартире на Фурманова обнаружили 47 свертков с наркотиком

Теперь криминальной паре грозит до 20 лет тюрьмы каждому

В квартире на Фурманова обнаружили 47 свертков с наркотиком

В Пензе на улице Фурманова сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад опасных веществ. Об этом рассказали в пресс-службе УВД региона.

В одной из квартир нашли 47 свертков и 2 гриппер-пакета с подозрительным порошком. Найденное отправили на экспертизу.

— Согласно заключению эксперта, изъятое вещество содержит в своем составе наркотик мефедрон, общей массой 6,56 грамма, — уточнили в ведомстве.

Полицейские установили проживающих в нехорошей квартире. В жилище находились 33-летний ранее судимый пензенец и 17-летняя жительница Ярославской области.

— Злоумышленники дали признательные показания. По их словам, они являются распространителями наркотических средств, — пояснили в УВД.

Расфасованные по сверткам наркотики должны были распространить на территории Пензенской области.

С мужчины и девушки взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. В полиции возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

УВД напоминает, что на территории Пензенской области с 26 мая по 26 июня 2021 года проходит антинаркотический месячник. Информацию о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения можно сообщать по телефонам  8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное