Пензенцы переходят на электронную оплату проезда

Пензенцы переходят на электронную оплату проезда

Теперь приобрести транспортную карту для поездок на автобусе и троллейбусе могут все желающие.


Стартовал очередной этап внедрения системы «Транспортная карта города Пензы». До недавнего времени электронной картой для проезда в общественном транспорте в Пензе могли воспользоваться лишь некоторые категории льготников. С началом реализации транспортных карт «Электронный кошелек» упрощенная система оплаты проезда стала доступна всем горожанам. А единственным «законным» билетом, стал чек, распечатанный кондуктором с помощью валидатора (а не оторванный от рулончика, как это было раньше). Этот чек является  не только билетом, но и документом, где указан маршрут следования, время выдачи,  номер кондуктора, а также остаток средств на карте после произведенной оплаты.

— Приобрести карту или пополнить баланс средств на ней можно в любом пункте пополнения. А это все отделения банка «Кузнецкий» и «Почты России», а также центр обслуживания пользователей МУП «Аналитический региональный центр информационных систем» («АРЦИС»). Стоимость неактивированной карты — 50 рублей, — рассказал директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов.

При пополнении баланса зачисляемая сумма добавляется к свободному остатку на карте, который может быть использован в течение 12 месяцев с момента последнего ее использования.

Поскольку транспортные карты не являются именными, в случае потери единственным документом, подтверждающим ваше право собственности, становится чек, полученный при покупке карты. Так что его следует сохранять, чтобы при потере заблокировать карту. Не исключено, что в будущем карты станут именными, что облегчит процедуру определения владельца.


БУДЬ В КУРСЕ!
Если в процессе пользования картой возникнут какие-либо вопросы, на них ответят в центре обслуживания пользователей. Он находится на улице Суворова, 122-а (2 этаж, кабинет № 7) или по телефону 990-770.
Более подробная информация об использовании транспортной карты на сайте www.tk-penza.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное