Пензенцы сняли на видео таракана в школьной столовой

Насекомое ползло по стене

Пензенцы сняли на видео таракана в школьной столовой

В телеграм-группе «Пенза Новости» появился ролик, на котором видно, как таракан ползет по стене. Автор говорит, что сделал видео в столовой школы №58. Иронично, что на стене надпись «Приятного аппетита».

В комментариях горожане возмутились качеством выполнения санитарных норм и отметили, что такая ситуация происходит далеко не в одном учебном заведении.

— И это не только в этой школе! Проверки все бестолковые, а наши дети едят в таких столовых! — написала девушка.

— Они всегда там были, вам еще «мясо» в супах и во вторых блюдах не подавали, — поделилась другая горожанка.

— Моя школа. Я встретила 2 сороконожки сегодня, — сообщила юная подписчица.

Некоторые жительницы рассказали, что их дети давно не едят в школьных столовых и носят еду с собой.

В управлении отметили, что в школе №58 проходила дезинфекция помещений во время каникул. На следующей неделе запланировано еще одно мероприятие.

Отметим, недавно о случае антисанитарии в детском саду рассказал в ходе сессии городской Думы Андрей Жданников.

— В начале года там выявили растрату денежных средств — около 4 млн рублей. В ноябре мы с Марковой Аллой Викторовной (начальник управления образования Пензы — прим.) решили еще раз приехать и посмотреть, как обстоят дела этом детском саду. То, что мы увидели, нас ужаснуло. Тараканы бегают по продуктам питания, по крупам. Рассыпана отрава рядом с продуктами. Кости после переработки мяса валяются на крыльце, — поделился депутат. — А котлеты, которые были сделаны, — на них смотреть невозможно, не то что есть.

В связи с этим народный избранник обратился к коллегам тщательнее проверять детские сады, приходя без предупреждения. Алла Маркова отметила, что повторная проверка в детский сад №152 показала, что все нарушения были устранены.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное