Пензенцы попросили мэра спилить опасные деревья

Жители Первомайского района обозначили самые актуальные для них темы и рассказали о проблемах

Пензенцы попросили мэра спилить опасные деревья

Глава городской администрации Пензы Андрей Лузгин 4 июня 2021 встретился с жителями Первомайского района. Горожане рассказали мэру об опасных деревьях и попросили отремонтировать тротуары.

Жители улицы Совхоз-техникум поинтересовались, когда отремонтируют дорогу от дома №49 до дома №24.

Андрей Лузгин пояснил, что этот участок приведут в порядок в 2022 году, он включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы на стадии проектирования.

Мэр уточнил, что в 2021 году запланирован ремонт участков по улицам Аксакова, Бухарской, Волгоградской, Черниговской, Окружной и некоторым другим.

Волновал жителей и вопрос передачи ресурсоснабжающей организации канализационных сетей в микрорайоне Совхоз-техникум. Градоначальник ответил, что бесхозяйные сети в городе выявляются и ставятся на учет, вся процедура, от момента выявления, составляет от полутора лет. Признали право собственности на 60 участках, еще 400 находятся в работе, в том числе и данная канализация.

Кроме того, пензенцы просили ликвидировать сухостой по улицам Калинина, Краснова, кронировать деревья по улицам Пермской и Кижеватова. Андрей Лузгин сообщил, что в этом году в Пензе очень много зеленых насаждений находятся в аварийном состоянии.

— Специалисты МУП «Зеленое хозяйство» провели опиловку более тысячи аварийных деревьев и еще столько же в работе, — отметил он.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное