Пензенцев призвали не откладывать подачу заявления на выплату 10 тыс. рублей

Пензенцев призвали не откладывать подачу заявления на выплату 10 тыс. рублей

Пензенское отделение ПФР рекомендует семьям с детьми от 3 до 16 лет не откладывать подачу заявления на выплату 10 тыс. рублей.

Как уточнили в пресс-центре ведомства, в отделении ожидают около 177 тыс. подобных заявлений. На сегодня абсолютное большинство поданных заявлений уже отработано, 102 тыс. семей получили выплату почти на 140 тыс. детей. Средства перечислены на общую сумму 1,39 млрд рублей.

Напомним, что подать заявление можно через портал Госуслуг либо обратиться лично в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ. При этом прием граждан осуществляется только по предварительной записи — (8412) 42-62-92 или по номеру горячей линии территориального органа ПФР. 

Опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут получить единовременную выплату. Для этого им нужно подать заявление лично в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ. Также на сайте госуслуг создан специальный сервис для оформления выплаты.

— Родителям, дети которых родились за границей, из-за чего невозможно идентифицировать их в государственном реестре записей актов гражданского состояния, необходимо также лично, со свидетельством о рождении ребенка, обратиться в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или в МФЦ, — добавили в отделении.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное